Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Программа «Комфортная городская среда» завершена в 5 муниципальных образованиях
2017/10/05 13:00  

Программа «Комфортная городская среда» завершена в 5 муниципальных образованиях

Программа «Комфортная городская среда» завершена в 5 муниципальных образованиях

Благоустроены 28 дворовых и 10 общественных территорий.

Программа этого года полностью выполнена в пяти районах – Макушинском, Белозерском, Лебяжьевском, Юргамышском и Кетовском. Как доложил заместитель Губернатора, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, в этом году в регионе должны благоустроить 134 дворовые и 41 общественную территорию. Сегодня работы идут в 126 дворах, всех парках и скверах, попавших в программу.

Алексеем Кокориным перед муниципальными образованиями были поставлены задачи: заключить все необходимые контракты на благоустройство дворовых и общественных территорий, а также качественно и в максимально короткие сроки завершить эти работы.

Правительство Курганской области утвердило пятилетнюю программу «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство будут вести во всех муниципальных образованиях. До конца этого года должны быть утверждены соответствующие муниципальные программы.

До 1 ноября в муниципальных образованиях должны провести полную инвентаризацию дворов и общественных территорий, а также обсудить проекты муниципальных программ, организовать сбор предложений от граждан. При этом в пятилетние муниципальные программы должны войти те общественные территории, которые предложены жителями и одобрены муниципальными комиссиями.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]