Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Алексей Кокорин: "Я выражаю благодарность тем, кто выбрал педагогический труд"
2017/10/05 15:50  

Алексей Кокорин: "Я выражаю благодарность тем, кто выбрал педагогический труд"

Алексей Кокорин: "Я выражаю благодарность тем, кто выбрал педагогический труд"

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в День учителя, 5 октября, поздравил зауральских педагогов с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, прошло 5 октября во Дворце детско-юношеского творчества. В зале собрались учителя и ветераны педагогического труда из всех муниципальных образований региона.

Алексей Кокорин поблагодарил все педагогическое сообщество Зауралья:

- День учителя – это всенародный праздник, потому что нет ни одного человека, который бы с ностальгией не вспоминал свои ученические годы, своих первых учителей, своих наставников. Уважаемые ветераны, благодаря вам заложены добрые традиции, и молодые преподаватели берут с вас пример. Я выражаю огромную благодарность тем, кто выбрал педагогический труд во имя самого святого, что есть, – наших детей. Спасибо вам за воспитание подрастающего поколения.

Алексей Кокорин передал зауральским учителям благодарность от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки за успешную организацию проведения Единого государственного экзамена на территории региона в 2017 году:

- По организации Единого государственного экзамена Курганская область входит в число пяти лучших регионов Российской Федерации. Конечно, это ваша заслуга. Огромное вам за это спасибо. Спасибо вам за терпение, за все то, что вы делаете для наших детей. С праздником!.

За многолетний добросовестный труд, успехи, достигнутые в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, и большой вклад в развитие системы образования образовательных учреждений Курганской области глава Зауралья вручил педагогам Почетные грамоты Правительства региона, Благодарственные письма и Благодарности Губернатора. Также участники тожественного мероприятия получили награды из рук председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова и директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой. Так зауральские учителя сегодня были отмечены званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность», Благодарностью Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

По материалам пресс-службы Губернатора



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться