Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В школе №2 состоялся квест «Детективное агентство»
2017/10/05 17:10  

В школе №2 состоялся квест «Детективное агентство»

Видео
В школе №2 состоялся квест «Детективное агентство»

Учащиеся девятых классов на время смогли почувствовать себя участниками знаменитой «Бондианы».

Чтобы стать такими шпионами, как Джеймс Бонд, необходимо хорошо учиться в школе. Квест проверил знания ребят в таких предметах как английский язык, математика, география, психология и химия.

Наталья Колмогорцева, завуч по учебно-воспитательной работе: «Это вторая игра уже, первую мы проводили с 5-ми классами, а в этом году решили провести с 9-ми классами. Мы разрабатываем интересные задания олимпиадного плана, чтобы ребята могли продемонстрировать свои знания. Над этим квестом работали месяц. Пятиклассники были в полном восторге. А ребята, которые играют сегодня, стояли на станциях и выдавали задания. Поэтому они попросили провести и для них».

6 команд-участников предварительно подготовили домашнее задание. В «визитной карточке», положившей начало квесту, ребята представились, огласили свой девиз и поделились рекламной продукцией своей команды.

Разбежавшись по школе, команды начали прохождение квеста. Один из этапов игры носил название «Только для твоих глаз», здесь секретные агенты должны были распознать и показать эмоции.

Ну конечно, какой же шпион в совершенстве не владеет иностранными языкоами? На станции секретной службы ее Величества ребята продемонстрировали знания английского языка, показав неплохие результаты.

Большой интерес у участников квеста вызвала станция экспертизы. Здесь ведущие, перед тем как дать задание, рассказали, что большую помощь в расследовании преступлений оказывают криминалисты. Они обнаруживают доказательства совершения преступления человеком – отпечатки пальцев, траекторию полета пули, восстанавливают фрагмент измененного текста и многое другое.

Шпион британской разведки, безусловно, должен знать географию, ведь неизвестно, на каком задании и в какой стране он окажется завтра. На этапе «Координаты Скайфолл» на карте мира по координатам широты и долготы заданием для ребят стало определить столицу одной из стран.

Этапы «Ноль минус десять» и «Лицензия постановления», а именно математика и обществознание предложили ребятам свои нелегкие задания, с которыми, тем не менее, юные разведчики справились.

«Умри, но не сейчас» - такое название носит и одна из частей знаменитой «Бондианы». Для участников квеста оно расположилось на кабинете химии.

Игорь Писарев и Селиванова Ирина, ученики 11-го класса: «У нас здесь станция химического кабинета, то есть мы принимаем команду, которая должна определить, с помощью какого реактива можно распознать три вещества в пробирках».

На всех этапах ребята проявляли смекалку и умения, чтобы справиться с заданием быстрее других. В игровой форме ученики закрепили полученные знания и смогли посоревноваться за интересный приз – абонемент на игру пейнтбол. В результате нелегкой борьбы на втором месте оказалась команда 9 "А" «Секретные материалы», а первыми наиболее успешно закончили квест участники команды 9 "В" «Форсаж».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться