Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Проект для трудных подростков дал результаты
2017/10/08 10:00  

Проект для трудных подростков дал результаты

Проект для трудных подростков дал результаты

Ровно месяц на базе ДДЮ «Ритм» работают кабинет психолога и арт-терапевтическая мастерская.

Напомним, проект реализуется в Шадринске с апреля за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Полученный грант позволил оборудовать кабинеты, закупить мебель, оргтехнику и спортивные снаряды.

Автор проекта Елизавета Гайдрик рассказала, что за месяц психологи провели 21 групповое занятие с ребятами и 4 индивидуальных. Для участия отобраны 95 подростков, но проект охватывает и ближайшее окружение молодых людей. Дополнительно прошли занятия для семерых друзей и шестерых родителей ребят. Еще 4 занятия были рассчитаны на волонтеров. Студентов обучали работе с данной категорией детей, кроме того будущие педагоги провели групповое тестирование подростков на предмет проявления агрессии и тревожности.

Кандидат психологических наук Наталия Колмогорцева отметила, что психологические проблемы детей в 99% случаях связаны с ситуацией в семье и взаимоотношениях с родителями.

Организаторы проекта уже создали группы «Перезагрузки» в социальных сетях, где можно познакомиться с проводимыми мероприятиями. Там же находится вся актуальная информация о планируемых занятиях, экскурсиях и соревнованиях. Например, в ноябре в Шадринске в рамках проекта «Перезагрузка» пройдут состязания «Старты надежд».

Цель проекта «Перезагрузка» — совершенствование системы ресоциализации подростков, находящихся в конфликте с законом, посредством внедрения социально-психологического сопровождения несовершеннолетних и применения арт-терапевтических методик.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться