Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Кургане начался подбор специалистов для Центра обработки вызовов Системы-112
2017/10/10 15:20  

В Кургане начался подбор специалистов для Центра обработки вызовов Системы-112

В Кургане начался подбор специалистов для Центра обработки вызовов Системы-112

Для работы в центре нужны люди, которые умеют адекватно реагировать на любую экстремальную ситуацию.

Управлением реабилитации территорий и защиты населения Курганской области и подведомственными ему учреждениями продолжается комплекс работ по созданию в регионе Системы-112.

Сергей Кетов, начальник УРТЗН Курганской области: «В настоящее время начался подбор персонала на должности операторов в курганский Центр по обработке вызовов. От соискателей требуется не только владение техническими навыками, но и необходимыми в этой работе психологическими качествами».

Два десятка соискателей уже прошли собеседование, включавшее в себя испытания на умение быстро печатать (не менее 100 знаков в минуту), а также психологическое тестирование, на основе которого специалисты сделают заключение об основных психологических характеристиках кандидатов: их решительности, стрессоустойчивости и умении вести диалог.

Соискателям, успешно прошедшим первый этап, на занятиях в «Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» предстоит попробовать себя в обработке входящей информации в соответствии с принятыми в Системе-112 стандартами, правилами и процедурами.

Планируется, что к концу текущего года работа по подбору и подготовке операторов завершится, чтобы с 2018 года они приступили к исполнению своих обязанностей.

В настоящее время завершены ремонтные работы в здании Центра обработки вызовов, поступило необходимое оборудование, ведется его монтаж.

Напомним, что Система-112 – это программно-аппаратный комплекс, призванный повысить оперативность совместных действий всех экстренных служб в случаях чрезвычайных происшествий и угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]