Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Женщина оказала сопротивление молодому грабителю
2017/10/13 16:23  

Женщина оказала сопротивление молодому грабителю

Женщина оказала сопротивление молодому грабителю

20-летний преступник заключен под стражу.

12 октября около шести часов вечера в дежурную часть ОМВД по городу Шадринску поступило сообщение о том, что в бору по улице Ефремова молодой человек напал на женщину и пытается забрать у неё сумочку.

На место происшествия незамедлительно были направлены ближайшие наряды патрульно-постовой службы. В течение двух минут прибыв по указанному адресу, полицейские установили, что неизвестный молодой человек напал на 41-летнюю местную жительницу, пытаясь открыто похитить женскую сумочку, в которой находились сотовый телефон и кошелёк с денежными средствами. Женщина оказала сопротивление нападавшему, и злоумышленник нанёс ей несколько ударов, причинив тем самым телесные повреждения. Попытку ограбления увидел сосед женщины: быстро оценив ситуацию, мужчина пришёл на помощь, и до приезда полиции удерживал подозреваемого.

Задержанного доставили в городской отдел полиции, где была установлена личность нападавшего, им оказался 20-летний безработный ранее судимый житель города.

По данному факту в следственном отделе ОМВД  по городу Шадринску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации «Грабёж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться