Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Общественность встревожена ситуацией, сложившейся в городе Шадринске
2017/10/15 18:44  

Общественность встревожена ситуацией, сложившейся в городе Шадринске

Общественность встревожена ситуацией, сложившейся в городе Шадринске

Квартира, в которой живет ребенок с отцом, по закону должна перейти в собственность муниципалитета.

В Шадринске ребенок после смерти матери-сироты остался в квартире, которая принадлежит муниципалитету и была ранее предоставлена женщине, как специализированное жилье. После смерти матери жилплощадь, которая не была в ее собственности, по закону должна вновь вернуться городу. Сейчас мальчик проживает в этой квартире с отцом. У его отца прав на квартиру также нет – с матерью ребенка он не жил, однако поддерживал отношения с сыном. И после смерти женщины усыновил его.

Общественность встревожена судьбой ребенка. Но в администрации Шадринска заверяют: будут предприняты все меры, чтоб защитить права ребенка.

Ситуацию прокомментировала руководитель отдела Образования Администрации города Шадринска Вера Заговеньева:

«В соответствии с Жилищным кодексом РФ договор специализированного найма жилого помещения прекращается в связи со смертью нанимателя и ведет к прекращению права бывших членов семьи нанимателя пользоваться таким помещением.

Тем не менее, Администрация города принимает все действенные меры для сохранения права несовершеннолетнего ребенка пользования спорной квартирой, и Отдел опеки и попечительства Администрации города Шадринска в качестве третьей стороны намерен поддержать в суде права несовершеннолетнего ребенка, но окончательное решение данной правовой коллизии может принять только суд».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]