Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Подведены итоги подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к зиме
2017/10/19 11:16  

Подведены итоги подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к зиме

Подведены итоги подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к зиме

Их обсудили на совещании глав регионов России.

Совещание провел Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи. Дмитрий Козак отметил, что никаких провалов в подготовке котельных, теплопунктов, топлива и других систем быть не должно, ведь от этого зависит здоровье россиян.

В Курганской области все подготовительные работы были завершены к 1 октября. В полном объеме провели реконструкцию 83 котельных, 7 теплопунктов, заменили более 33 километров тепловых и 55 километров водопроводных и канализационных сетей. Кроме того, сформирован нормативный запас топлива на котельных. В случае внештатных и аварийных ситуаций на объектах ЖКХ устранять аварии готовы 176 бригад. Однако, по мнению специалистов, крупных ЧП быть не должно.

Тепло в больницы, школы, детские сады и другие социальные учреждения поступает с 12 сентября, в жилые дома – с 23 сентября. В первых числах октября во всех 24-х районах Зауралья, а также в городе Шадринске дома получили тепло.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Предоставление качественных коммунальных услуг гражданам во время отопительного периода находится на особом контроле Правительства региона. Сезон должен пройти без аварий. Для нас самое главное обеспечить бесперебойную работу отопительных систем даже в сильные морозы».

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ ЖКХ ]