Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию в Зауралье прошли более 1200 человек
2017/10/19 13:11  

Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию в Зауралье прошли более 1200 человек

Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию в Зауралье прошли более 1200 человек

Всероссийская акция прошла на территории Зауралья с 22 по 25 сентября.

Открыл заседание Комиссии по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Александр Карпов, заместитель Губернатора по социальной политике: «В этом году Министерством здравоохранения совместно с РЖД была проведена акция в рамках государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции. Через 24 региона РФ проходил специализированный вагон с оборудованием. Тест могли пройти как пассажиры поезда, так и жители городов, где он останавливался. В Зауралье откликнулись крупные предприятия, мы оказались в лидерах по числу участников акции».

Александр Карпов наградил Благодарностями Губернатора организаторов акции. Также в ходе заседания члены комиссии обсудили принимаемые в регионе меры по выявлению и предотвращению распространения ВИЧ-инфекции. Как доложила главный врач Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Оксана Сагайдак, в этом году в регионе выявлено 746 случаев заражения вирусом иммунодефицита человека, рост составил 6,6%. Члены комиссии предложили усилить профилактику среди лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]