Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Итоги недели: ситуация с трехлетним мальчиком и квартирой, перекрытие переездов
2017/10/21 18:31  

Итоги недели: ситуация с трехлетним мальчиком и квартирой, перекрытие переездов

Видео
Итоги недели: ситуация с трехлетним мальчиком и квартирой, перекрытие переездов

Уходящая неделя запомнится зауральцам столкновением интересов закона и общественности, а также местного отделения РЖД и водителей.

Алексей Кокорин: «Трехлетний ребенок не останется на улице»

Администрация Шадринска подала в суд на Алексея Григорьева, отца трехлетнего ребенка, оставшегося без матери, чтобы изменить закон, который не позволяет ему жить с сыном в квартире, полученной по договору специализированного найма. Однако  необдуманное одним из чиновников  предложение Григорьеву выселиться из квартиры повернуло ситуацию совсем в другую сторону. Мужчине ничего не оставалось, как обратиться к правозащитнику. Информация молниеносно распространилась по всей стране, причем с искаженными фактами. Подключение Губернатора к проблеме повлияло на ход дела. Администрация отозвала свой иск еще до назначенного судебного разбирательства. Но пути узаконивания квартиры за Алексеем Григорьевым продолжают изыскивать. До прекращения договора специализированного найма еще есть три года.

Уборочная кампания заканчивается с хорошими результатами

Зауральским аграриям пообещали, что Правительство Курганской области подготовит постановление, которое субсидирует 100% железнодорожных затрат, связанных с перевозкой зерна. По мнению руководителя департамента агропромышленного комплекса, невысокая цена на фуражное зерно стимулирует развитие животноводства.

Сергей Пугин, первый заместитель Губернатора Курганской области, директор регионального Департамента агропромышленного комплекса: «Задача выполнимая, так как меры господдержки по развитию животноводства беспрецедентные – это и грантовая поддержка начинающих семейных ферм, субсидирование затрат, связанных с приобретением племенного скота, строительством и оборудованием комплексов по мясному и молочному скотоводству».

 

Шадринск стал ловушкой для водителей

Закрытие с понедельника этой недели четырех железнодорожных переездов в пределах Шадринска и района сделали город на некоторое время ловушкой для водителей. Въезжающие отовсюду в него автомобилисты не встречали предупреждающих знаков о ремонте и не могли выехать из образовавшихся пробок. На улице Щеткина движение было парализовано. Изменение работы светофора на перекрестке улиц Ефремова и Щеткина благоприятно сказалось на пропускной способности. Ожидается, что ремонт переездов закончится 11 ноября и проблемы граждан со своевременным прибытием на работу, в школы и детские сады прекратятся.

В Зауралье началась подготовка к матчам Высшей хоккейной лиги

Серебряные призеры Чемпионата Высшей хоккейной Лиги команда «Зауралье» своей успешной игрой добилась приезда в наш регион Исполнительного директора Федерации хоккея России. Дмитрий Курбатов встретился с Губернатором Алексеем Кокориным, поблагодарил его за поддержку игр «Русская классика» на курганской земле и подчеркнул, что мероприятие сыграет немаловажную роль в развитии хоккея в России в целом и зауральского хоккейного клуба в частности.

Зауралье в цифрах

Уборочная кампания завершается. Зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади более миллиона гектаров – это 99,5% от плана. Валовый сбор составил 2 миллиона 214 тысяч тонн при урожайности чуть больше 20 центнеров с гектара.

В Курганской области на «карте свалок», инициированной народным фронтом, отмечено 136 точек. Из них решены проблемы 59 свалок, 55 находятся в работе, 22 — в стадии рассмотрения.

Однако  необдуманное одним из чиновников  предложение  Григорьеву выселиться из квартиры повернуло ситуацию совсем в другую сторону.


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться