Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В выходные Шадринск принял кубок Курганской области по тяжелой атлетике
2017/10/23 17:42  

В выходные Шадринск принял кубок Курганской области по тяжелой атлетике

Видео
В выходные Шадринск принял кубок Курганской области по тяжелой атлетике

Как и всегда, Зауральские спортсмены выступили успешно.

В соревнованиях приняли участие 80 сильнейших тяжелоатлетов из Шадринска, Шумихи, Кургана, Петухово, из них 65 – мужчины, 15 женщины. Мужчины состязались в 8-ми, а женщины в 7-ми весовых категориях, также выступили юноши в весе до 46 и 50 кг. Ранг спортсменов – от 3-го разряда и выше, все из них имеют взрослый спортивный разряд.

Большую работу по воспитанию выдающихся тяжелоатлетов проводит мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Атланте Сергей Смирнов.

Дмитрий Смирнов, старший тренер сборной Курганской области по тяжелой атлетике: «Кубок Курганской области – это традиционные соревнования, перед которыми стоят разные задачи. В нашем случае – это отбор спортсменов на первенство России среди юношей и девушек возрасте до 19-ти лет, которые пройдут в ноябре в городе Старый Оскол».

Одной из задач соревнований также является отбор во взрослую команду для подготовки к Кубку России, который пройдет в начале февраля в городе Сочи.

Дмитрий Смирнов, старший тренер сборной Курганской области по тяжелой атлетике: «В целом, спортсмены, которые проводили летнюю оздоровительную программу, показывают неплохие результаты, выполняют нормативы. Те спортсмены, которые летом оздоравливались, сейчас приходят в форму, но в целом идет борьба и за первые места, и за попадание в тройку призеров».

Соревнования по тяжелой атлетике проводятся в двух упражнениях- рывок и толчок. В каждом упражнении спортсмену дается не более трех подходов.

Руслан Трошников представляет Шумиху. В этот раз на соревнованиях он остался доволен результатом. На вопрос, почему выбор пал на такой непростой вид спорта, как тяжелая атлетика, спортсмен отвечает однозначно:

 - Этот вид спорта достаточно неплохо развит у нас, многие спортсмены – мастера спорта и есть возможность продвижения в результате, т.е. можно и дальше заниматься, участвовать в общероссийских соревнованиях, а не только областных. У меня все сегодня получилось, все 6 подходов.

В результате упорной борьбы в весовой категории до 77 кг. с суммой двоеборья в 290 кг. стал Трушников Руслан, в весе 105 кг. и с суммой двоеборья 347 кг. победил Александр Кибанов.(Шадринск.). Победителями среди женщин стали Екатерина Визгина, Кристина Клевакина и Арина Мордвинцева.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться