Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Зауральская делегация вернулась из Сочи
2017/10/25 15:31  

Зауральская делегация вернулась из Сочи

Зауральская делегация вернулась из Сочи

С 14 по 22 октября там проходил XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Молодые лидеры Зауралья отметили, что благодаря участию в огромном количестве спортивных, политических, культурных, развлекательных мероприятий фестиваля, они приобрели значительный опыт, который планируют использовать в дальнейшем, в том числе и при организации предстоящего Форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО – 2018» в Курганской области.

Делясь впечатлениями, участники фестиваля рассказали, что за время его проведения делегация Курганской области приняла участие в дискуссионных, научно-образовательных, культурных и спортивных программах по всем предусмотренным направлениям. Зауральские делегаты участвовали также во встречах с известными политиками, телеведущими, спортсменами и деятелями искусств.

Напомним, что участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017 стали более 35000 молодых людей из 188 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. От нашего региона приняли участие 50 молодых зауральцев и 50 волонтеров. На площадке фестиваля работала выставочная экспозиция Курганской области, концепция работы которой предусматривала презентацию Курганской области в двух аспектах: достижения, бренды региона и региональные молодежные проекты. Участие молодых зауральцев в фестивале и работа выставочной экспозиции Курганской области стало возможным благодаря поддержке Правительства Курганской области.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться