Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Фонд капитального ремонта подвел своих граждан
2017/10/28 17:05  

Фонд капитального ремонта подвел своих граждан

Фонд капитального ремонта подвел своих граждан

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов в очередной раз подвел своих граждан.

Что больше — отсутствие денег, как всегда неожиданное ненастье или безответственная работа стали причиной многочисленных жалоб зауральцев на служащих этой весьма востребованной областной организации? Во всяком случае, жители дома №61 по улице Красноармейской в Шадринске мучаются, а не живут в своем доме как раз с того самого времени, как у них начался ремонт крыши.

Это был славный весенний месяц май, который сулил обновление, а получилось все наоборот. Старую кровлю сняли, а новую так до конца и не накрыли. На пороге уже зима, а крыша до сих пор открыта. Более того, как жалуются жильцы, один лист уже нового кровельного железа ветром сдуло. Видно, гвоздей не хватило, чтобы укрепить его как надо, подозревают люди. А когда появятся рабочие, чтобы завершить строительство, никто не сказал.

Все лето владельцы квартир спасали свой дом от дождей, как могли: расставляли тазики и ведра на крыше и в квартирах. Косметический ремонт не смогли спасти. Теперь боятся и вовсе дальнейшего разрушения дома. А между тем, до капитального ремонта, жильцы говорят, что 30 лет не знали забот.

Анна Волосникова, жительница дома №61, ул. Красноармейская: «Когда были дожди в мае, после того, как сняли крышу, на втором этаже практически у всех появились протечки. И в коридоре, и на лестничной площадке. Везде звонили. Было много комиссий. Что за комиссии? Никто не представлялся, никто ничего не объяснял».

Подробнее о ситуации с этим домом смотрите в программе «На грани» на нашем телеканале на 21-й кнопке. Сейчас лишь заметим, что таких домов с недоделанными крышами в Шадринске наблюдается несколько. Остается лишь предполагать, как живут жильцы в них на последних этажах.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться