Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринец стал лучшим специалистом области по охране труда
2017/10/30 17:43  

Шадринец стал лучшим специалистом области по охране труда

Шадринец стал лучшим специалистом области по охране труда

Им стал инженер филиала Шадринские электрические сети ПАО «СУЭНКО» Жаныбек Бекмагамбетов.

Его наградили Почетной грамотой Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики области.

Конкурс «Лучший специалист по охране труда» прошел 27 октября на базе Курганского промышленного техникума в рамках проекта «Славим человека труда!». В нем принял участие 31 человек – это специалисты 26-ти предприятий отраслей промышленности, транспорта, связи и энергетики, а также студенты кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности технологического факультета Курганского государственного университета.

По словам представителя организатора – заместителя директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Евгения Дмитриева, конкурс проводится второй раз и в дальнейшем станет ежегодным. По его мнению, специалист по охране труда – одна из важнейших профессий, так как от его знаний зависит жизнь и здоровье работников предприятий.

Соревнования прошли в два этапа. Сначала жюри проверяло теоретические знания конкурсантов. За 15 минут последние должны были ответить на тестовые вопросы, касающиеся норм федерального и регионального законодательства. Затем конкурсанты соревновались в практических знаниях. В частности, одно из заданий предусматривало демонстрацию навыков оказания первой помощи пострадавшему от несчастного случая. Также конкурсанты подбирали средства индивидуальной защиты (спецодежда, спецобувь и пр.) для указанной в билете профессии (электросварщика, термиста, машиниста котельной, слесаря, маляра, повара, водителя автомобиля, машиниста крана, токаря и других).

Все конкурсанты проявили себя с достойной стороны. Кроме основного победителя, были выбраны лидеры по отраслям – в сфере промышленности, транспорта, связи и энергетики. Все призеры получили Благодарственные письма директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться