Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Зауралье готово к отопительному сезону
2017/11/01 11:16  

Зауралье готово к отопительному сезону

Зауралье готово к отопительному сезону

Губернатор области обсудил завершение оформления паспортов готовности к отопительному периоду в муниципалитетах и ресурсоснабжающих организациях Зауралья.

Руководитель Управления Ростехнадзора по Курганской области Павел Москвин рассказал главе региона, что в сентябре специалисты провели проверку всех теплоснабжающих организаций Курганской области. Организациям выдали акты по результатам проверки, а также предписания по устранению нарушений. Большую часть замечаний уже устранили. Сейчас Ростехнадзор проводит проверку готовности к зиме муниципальных образований.

Павел Москвин, руководитель Управления Ростехнадзора по Курганской области: «Больших проблем в этой сфере нет. Единственное – не всегда готовы все необходимые документы в Ростехнадзор. Однако 100% муниципалитетов Варгашинского района, Мокроусовского, Шадринского, Кетовского, Макушинского и Звериноголовского района, а также город Шадринск получили паспорта готовности к зиме. В Далматовском районе 8 муниципальных образований получили паспорта готовности. В Кургане один проблемный объект – котельная, которая отапливает несколько жилых домов. Её дымовая труба в аварийном состоянии, но собственники сейчас приобретают новую. Как только это нарушение будет устранено, областной центр получит паспорт готовности к зиме».

Алексей Кокорин подчеркнул, что тепло в дома зауральцев пришло с наступлением первых холодов, сроки не нарушены. Так, в больницах, школах, детских садах и других социальных учреждениях потеплело с 12 сентября, в жилые дома тепло начали запускать с 23 сентября. В первых числах октября во всех 24 районах Зауралья, а также в городе Шадринске жилые дома были с теплом. В Кургане на сегодняшний день проблем с отоплением также нет.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Сейчас первостепенная задача коммунальных организаций – обеспечить бесперебойную подачу тепла на протяжении всех холодных месяцев. Также нужно устранить все замечания Ростехнадзора и получить необходимые документы».

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться