Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске состоялось открытие новой детской площадки
2017/11/01 18:29  

В Шадринске состоялось открытие новой детской площадки

Видео
В Шадринске состоялось открытие новой детской площадки

Шадринск продолжает участие в проекте «Комфортная городская среда», для которого были отобраны 7 дворовых и 5 общественных территорий.

В сентябре в переулке Свердловском около здания городской Администрации была подготовлена территория для будущих объектов, в октябре они начали появляться на своих местах, а уже 1 ноября состоялось торжественное открытие спортивно-игровой площадки.

Инициатором этого проекта выступила Общественная молодежная палата. Проект был одобрен комиссией и утвержден главой города. Как отмечает председатель молодежной палаты Юлия Зырянова, идею проекта подсказали сами жители.

Юлия Зырянова, председатель Общественной молодежной палаты: «Мы, как члены общественной палаты, принимали участие в обсуждении дизайн-проекта и несколько раз участвовали в заседаниях рабочей группы, общались с местными жителями, детьми и молодежью, выясняли, что бы им хотелось увидеть на площадке».

Объект состоит из двух частей. Первая – это игровая зона с горками, качелями, песочницей. Во второй расположились спортивные сооружения. Здесь смогут играть и заниматься спортом дети разных возрастов. Тендер на строительство этой площадки выиграла компания «Урал-Гранит». Кроме выполнения основных работ, строители убрали старые деревья и посадили молодые декоративные яблони.

Илья Базоев, директор ООО «Урал-Гранит»: «Нашей организации было приятно участвовать в таком проекте, поскольку этот объект построен для города, для молодежи, для жителей. Хотелось бы, чтобы так же трепетно, как мы его строили, жители относились к сооружениям, которые находятся на этом объекте».

Несмотря на непогоду, здесь уже играют дети и гуляют мамы со своими малышами. Как рассказывают местные жители, когда-то здесь была хорошая площадка, где проходили дворовые турниры по баскетболу. Но со временем она пришла в негодность и заросла травой. Поэтому жители окрестных домов внимательно следили за ходом строительства новой площадки.

Аида Александровна, жительница дома в переулке Свердловском: «Мы с большим интересом прочитали объявление, которое повесили на наш дом, о том, что здесь будет построена новая спортивная площадка. Я очень внимательно наблюдала за тем, как идет строительство. Сегодня наконец этот спортивно-игровой объект построен».

Благоустройство и приведение в порядок дворовых и общественных территорий – важный вопрос, который волнует жителей Шадринска. Партией «Единая Россия» подготовлен проект, который рассчитан на период с 2017 по 2022 годы. Уже в этом году для Курганской области на реализацию проекта «Комфортная городская среда» было выделено 173 миллиона рублей, из них 25 миллионов – для города Шадринска.

Как считают представители местного отделения партии, новая площадка будет украшением микрорайона и всегда будет востребована. Это ещё один шаг на пути к благоустройству города.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]