Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринские баскетболисты уверенно победили в первом матче Чемпионата
2017/11/03 17:26  

Шадринские баскетболисты уверенно победили в первом матче Чемпионата

Видео
Шадринские баскетболисты уверенно победили в первом матче Чемпионата

В Каменске-Уральском стартовали игры нового баскетбольного сезона.

В борьбу за звание Чемпиона баскетбольной лиги вступили 9 команд из города Каменска-Уральского и одна из Шадринска - "Старая Гвардия". Лучшая команда будет выявлена после матчей регулярного сезона, когда команды сыграют по круговой системе. Игры проходят во дворце спорта "Салют" в городе Каменск-Уральский. По итогам группового этапа определятся пары соперников для розыгрыша Кубка.

Напомним, что в прошлом году по результатам группового этапа шадринская команда заняла призовое 3-е место, а в розыгрыше Кубка стала 4-й, уступив серебряному призеру лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Отдельно отметим, что по итогам прошлого сезона игроки шадринской команды были включены в символическую сборную лучших. Ими стали Станислав Качилов, Дмитрий Малышев и Николай Панов.

 

В новом сезоне в шадринской команде произошли очень большие перемены. Она сменила главного тренера, название, а также усилилась новыми игроками.

Сергей Нечеухин

Сергей Нечеухин, тренер команды "Старая Гвардия" (Шадринск): "В этом сезоне мы стали более самостоятельными. Нашли поддержку от предпринимателей города. Приятно, что ребята сами проявили инициативу и самостоятельно нашли средства для участия в соревнованиях в городе Каменске-Уральском. Все это помогло еще больше сплотиться, поднять боевой дух, что и показала первая игра сезона, которая закончилась разгромной победой. Таким образом у нас новая команда, новая форма и новое название - "Старая Гвардия".

В своей первой игре команда "Старая Гвардия" одержала уверенную победу над "Синарой" - 112:63. Тренерский состав отмечает хорошую игру разыгрывающего Станислава Кулакова, а также основного состава. С первых минут баскетболисты из Шадринска захватили инициативу - уверенно действовали в нападении и показали отличную защиту.

Что касается остальных игр первого тура, то они закончились довольно предсказуемо. Победу одержали лидеры - команды "Артель", "Техком", "Салют" и "Энергия".

Команда благодарит людей, которые оказали помощь в подготовке к новому сезону - Гостиничный комплекс "Урал" в лице Александра Юрьевича Колмогорцева, ООО "Поиск" в лице Сергея Александровича Полякова и Владимира Ивановича Зырянова, магазин "Электрик" в лице Юрия Юрьевича Лукиных, а также директора УСК "Олимп" Сергея Александровича Аксенова. Отдельная благодарность за освящение баскетбольной жизни города - компании "ШАДР-инфо" и лично руководителю интернет-портала www.SHADR.info Салазкину Павлу Владимировичу.

Свою следующую игру команда "Старая Гвардия" проведет 11 ноября с "Энергией".

Турнирная таблица Чемпионата Каменска-Уральского по баскетболу 2017-2018



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Спорт ]