Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Зауральские пожарные спасли тонущего рыбака
2017/11/05 13:18  

Зауральские пожарные спасли тонущего рыбака

Зауральские пожарные спасли тонущего рыбака

Счастливый случай спасения горе-рыбака произошел 1 ноября на озере Российское в 5 км. от рабочего поселка Лебяжье Лебяжьевского района Курганской области.

Несмотря на многочисленные предупреждения сотрудников МЧС о запрете выхода на едва образовывающийся на зауральских водоемах лед, 28-летний мужчина отправился на рыбалку, которая, если бы не вовремя подоспевшие пожарные, закончилась трагически.

Сообщение о происшествии в районную пожарно-спасательную часть поступило в 13 часов 25 минут, спустя доли секунд первое отделение в составе командира Евгения Шутова, пожарного Ивана Яковлева и водителя пожарного автомобиля Алексея Зубкова выехали на озеро.

Прибыв на место, они обнаружили, что примерно в 50 метрах от берега в воде мужчина, опираясь на лед, просит о помощи.

Двое спасателей незамедлительно принялись накачивать взятую с собой резиновую лодку, в то время как третий привязывал к ней спасательные веревки, одновременно подбадривая тонущего, чтобы он не паниковал.

Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных, пострадавший, спустя 9 минут, уже был на берегу в полной безопасности, передан в руки медицинских работников, также прибывших на место происшествия и впоследствии доставлен в Лебяжьевскую районную больницу.

Уважаемые жители и гости Зауралья, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России в очередной раз напоминают о категорическом запрете выхода на лед в данное время года. Взрослым, особенно в период школьных каникул, следует разъяснить это правило детям, которых, безусловно, не следует оставлять одних в малолетнем возрасте без присмотра! Соблюдение элементарных правил безопасности поможет вам сохранить жизнь и здоровье!



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться