> Новости > Спорт > Александр Кибанов стал победителем всероссийского турнира по тяжелой атлетике
2017/11/05 11:21

Александр Кибанов стал победителем всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Соревнования проходили с 26 по 28 октября в кемеровском городе Гурьевск.

Шадринский спортсмен принял участие во Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике «XXV турнир памяти Олимпийского чемпионат Александра Воронина».

Турнир проходил в спортивном комплексе «Металлург», собравшим под своими сводами порядка 120 штангистов из 11 регионов: Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев, Кемеровской, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Томской и Омской областей, республики Хакасия, Ханты-Мансийского автономного округа. Эти лично-командные соревнования являлись отборочным этапом перед Кубком страны.

В состязаниях в категории до 93 кг выступил мастер спорта России из Шадринска Александр Кибанов. Александр показал в сумме результат 346 кг (рывок - 153 кг, толчок - 193 кг), опередив на 1 кг соперника из Новосибирской области, и стал победителем состязаний.

Тренируется спортсмен под руководством Смирнова Дмитрия и Дитяткина Владимира.