Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Жители районов Зауралья смогут бесплатно получить юридическую помощь
2017/11/06 12:00  

Жители районов Зауралья смогут бесплатно получить юридическую помощь

Жители районов Зауралья смогут бесплатно получить юридическую помощь

Правительство Курганской области организует выездные консультации в городах и районах.

Сейчас идет формирование графика работы в муниципалитетах на будущий год. Об этом сообщила заместитель руководителя Аппарата Правительства Курганской области, начальник правового управления Лариса Галченко. Она подчеркнула, что организация системы бесплатной юридической помощи является одним из основных направлений государственной политики.

Лариса Галченко, заместитель руководителя Аппарата Правительства Курганской области, начальник правового управления: «Поскольку бесплатная юридическая помощь – это одна из важнейших социальных гарантий прав граждан, этот вопрос находится на постоянном контроле у Губернатора Курганской области. Такая помощь востребована у жителей региона. Планируется, что выездные приемы в районах станут регулярными».

Первый выездной прием прошел в городе Петухово. Как отмечают организаторы, зауральцы активно интересуются своими правами в социальной сфере. Граждане приходят за юридической помощью в решении вопросов, касающихся невыплаты заработной платы, взыскания задолженности по кредитам, возвращения различных льгот и других.

Лариса Галченко также напомнила, что правовое управление Правительства Курганской области каждый месяц организует бесплатные приемы граждан в Общественной приемной Губернатора Курганской области. Обратиться за квалифицированной юридической помощью могут все желающие зауральцы.

Отметим, что на постоянной основе бесплатные юридические консультации оказывают адвокаты Адвокатской палаты Курганской области 12 категориям граждан – это малоимущие; инвалиды; дети-сироты; усыновители; ветераны Великой Отечественной войны и другие.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]