Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Школьники поучаствовали в квесте по подразделениям ШААЗа
2017/11/06 14:00  

Школьники поучаствовали в квесте по подразделениям ШААЗа

Школьники поучаствовали в квесте по подразделениям ШААЗа

Мероприятие помогло школьникам больше узнать о профессии инженера.

Вот уже второй год на базе Шадринского автоагрегатного завода работает инженерный класс, обучение в котором проходят учащиеся лицея №1. На минувшей неделе специалисты заводского учебного центра провели для десятиклассников игру «Инженерный квест». Три команды «Инженерики», «Импульс» и «Центростремительное ускорение» отправились выполнять задания на станциях, где получали баллы и зашифрованные слова.

Так, на станции «Инженер — это звучит гордо» участники обсудили личностные и профессиональные качества инженера. В выставочном зале предприятия разгадали кроссворд с помощью маркировок выпускаемой продукции. Возле стендов по истории предприятия погрузились в основные этапы развития АО «ШААЗ» и узнали имена всех руководителей завода. На следующих станциях ребята решали задачки на пространственное мышление и предлагали свое инженерное решение на конструирование моста из картона. Последние два слова участники получили, разгадав «Тайны библиотеки»: на этом испытании все буквы слов разбежались и спрятались в книгах.

Из полученных слов в итоге необходимо было составить фразу, принадлежащую перу американского писателя Л. Левинсона: «Инженер — человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса». Успешнее со всеми заданиями справилась команда «Импульс», которая и стала победителем игры. Директор по персоналу и общим вопросам АО «ШААЗ» Евгений Нестеров вручил всем участникам заслуженные призы. Квестом завершился вводный курс для учащихся инженерного класса. Далее согласно учебному плану их ждут практические занятия на производстве.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться