Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Курганской области снижается смертность населения
2017/11/09 15:34  

В Курганской области снижается смертность населения

В Курганской области снижается смертность населения

Решение проблем демографии остается комплексной задачей Правительства Курганской области, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

В Курганской области снижается смертность населения – на 3,9% за январь-сентябрь к аналогичному периоду прошлого года. В том числе зафиксировано уменьшение младенческой смертности за тот же период – на 30%. Об этом сообщила заместитель директора Департамента экономического развития Светлана Афанасьева в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам демографии при Правительстве области 9 ноября.

- В настоящее время в Курганской области идет разработка стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. В ней, в том числе, есть мероприятия по улучшению демографической ситуации – профилактике здоровья населения, стимулировании рождаемости, снижению смертности, - сказала Светлана Афанасьева.

Ряд мер направлен на предотвращение гибели людей в трудоспособном возрасте. О результатах этой работы присутствующим сообщила заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Светлана Рязанова. По ее словам, в течение ряда лет в Курганской области снижается как общий уровень производственного травматизма (с 2012 года – на 46%), так и число погибших в результате несчастных случаев на производстве (на 43%). Это стало возможным и за счет того, что в этот период расходы на мероприятия по охране труда в среднем по Курганской области возросли с 6555 руб. до 8417 рублей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться