Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Курганец осужден за хранение наркотических средств
2017/11/10 11:24  

Курганец осужден за хранение наркотических средств

Курганец осужден за хранение наркотических средств

У мужчины обнаружено 87 грамм наркотического вещества.

Курганским городским судом постановлен приговор в отношении местного жителя, 1973 года рождения, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

В августе 2017 года сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте при проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в хранении наркотических средств. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе осмотра гаража, принадлежащего злоумышленнику, был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

Согласно заключению проведённой экспертизы, представленное растительное вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой 87 граммов, что является значительным размером.

В отношении 44-летнего курганца отделением дознания Курганского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела вина мужчины была полностью доказана, в результате чего все материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Курганским городским судом был постановлен обвинительный приговор, осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]