Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Количество ДТП с участием детей в Зауралье вызывает тревогу
2017/11/13 14:40  

Количество ДТП с участием детей в Зауралье вызывает тревогу

Количество ДТП с участием детей в Зауралье вызывает тревогу

Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Курганской области остается напряженной.

В текущем году в 118 дорожно-транспортных происшествиях семь детей погибли и 121 получили ранения.

Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пассажиров. С начала 2017 года на территории Курганской области зарегистрировано 60 ДТП (+27,7%) при которых 4 ребенка погибли и 65 (+16,1%) несовершеннолетних получили телесные повреждения. В 18 авариях дети перевозились без использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в таких авариях 2 ребенка погибли и 16 получили травмы. В восьми случаях за управлением транспортных средств находились законные представители несовершеннолетних.

На территории города Шадринска за прошедший период зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, при которых 1 ребенок погиб, 14 несовершеннолетних получили телесные повреждения различной степени тяжести. Дети, пострадавшие при ДТП, принимали участие в дорожном движении в качестве пешеходов (6 человек), один ребенок находился в качестве велосипедиста, 8 несовершеннолетних пострадали при ДТП в качестве пассажиров (в 1 случае не использовалось детское удерживающее устройство).

В целях повышения эффективности выполнения задач по обеспечению безопасности дорожного движения, стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Курганской области и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних 16 и 17 ноября 2017 года на территории города Шадринска и Курганской области проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Автокресло – детям!».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться