Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Участковый уполномоченный полиции Кургана совершил ДТП
2017/11/15 16:38  

Участковый уполномоченный полиции Кургана совершил ДТП

Участковый уполномоченный полиции Кургана совершил ДТП

В результате находившийся на заднем сидении сотрудник скончался.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

По версии следствия, в конце декабря 2016 года участковый уполномоченный одного из отделов полиции города Кургана, управляя вверенным ему технически исправным автомобилем, двигался в направлении микрорайона Глинки г.Кургана, при этом в нарушение требований Правил дорожного движения Российской Федерации превысил скорость, которая обеспечивала бы ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и, выехав на встречную полосу, допустил столкновение с автомобилем «Газель». В результате дорожно-транспортного происшествия находившийся на заднем пассажирском сидении служебного автомобиля сотрудник полиции скончался в медицинском учреждении через непродолжительный период времени. Еще один пассажир получил многочисленные травмы, повлекшие в совокупности тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г. Курган

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]