Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Выставка показала достижения здравоохранения Курганской области
2017/11/17 17:00  

Выставка показала достижения здравоохранения Курганской области

Выставка показала достижения здравоохранения Курганской области

Четвертая выставка «Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра» состоялась в областном культурно-выставочном центре.

На ней были представлены достижения ведущих медицинских учреждений области, информация об оказываемых ими услугах, оздоровительном туризме на территории региона, особенностях медицинского страхования и новая продукция фармпредприятий.

Одним из первых ее посетителей стал Губернатор Алексей Кокорин. Он пообщался с руководителями и сотрудниками учреждений, работающих на выставке, ознакомился с представленной экспозицией.

Алексей Кокорин, Губернатор Курганской области: «Основная цель – показать новейшие разработки и методы лечения. Жители Курганской области могут ознакомиться с возможностями системы здравоохранения. В 2017 году на систему здравоохранения из областного бюджета выделено 12 млрд. 300 млн. рублей. Это значительно больше, чем в 2016 году. Ассигнования на эту сферу мы постоянно увеличиваем, чтобы самые современные технологии можно было внедрять в наших медицинских учреждениях».

Свои услуги на выставке презентуют десятки участников. Это медицинские организации нашего региона, Тюменской и Челябинской областей, Центры здоровья, страховые медицинские компании, реабилитационные центры и другие медицинские организации.

Также посетители получили необходимые консультации и рекомендации специалистов информационно-консультативного центра, врачей и специалистов социальной сферы, прошли ряд обследований – скрининги на уровень глюкозы и холестерина в крови, флюорографическое обследование. Также в рамках выставки прошли круглые столы различной тематики, посвященные наиболее актуальным вопросам, связанным с сохранением здоровья населения нашей области.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться