Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Женщина по неосторожности удушила сожителя скотчем
2017/11/20 13:09  

Женщина по неосторожности удушила сожителя скотчем

Женщина по неосторожности удушила сожителя скотчем

Мужчина пытался освободиться, но лента соскользнула на шею.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летней женщины, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в мае 2017 года между обвиняемой и ее сожителем произошла ссора, после которой с целью предупреждения возможного совершения в отношении неё противоправных действий, женщина обмотала лентой «скотч» руки и ноги, а также лицо потерпевшего, не перекрывая дыхательные пути. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, попытался освободиться, в том числе производя рывки связанными клейкой лентой «скотч» руками, вследствие чего витки указанной ленты соскользнули с лица на шею последнего, образовав петлю, и затянулись вокруг неё. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате сдавления органов шеи петлей, что явилось следствием преступной небрежности обвиняемой.

Приговором Каргапольского районного суда осужденной назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]