Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Зауралье полицейские провели мероприятие "Автокресло - детям"
2017/11/21 10:34  

В Зауралье полицейские провели мероприятие "Автокресло - детям"

В Зауралье полицейские провели мероприятие "Автокресло - детям"

В результате было установлено 132 правонарушения.

С 16 и 17 ноября на территории Курганской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Автокресло-детям".

В период проведения рейдов автоинспекторы осуществляли массовые проверки автотранспорта на предмет перевозки детей-пассажиров с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности. За два дня 16 и 17 ноября полицейские привлекли к административной ответственности 132 водителя, которые не позаботились о безопасности ребенка в автомобиле.

Сотрудниками Госавтоинспекции проведено 20 мероприятий с участниками дорожного движения, направленных на популяризацию использования при перевозке детей качественных детских удерживающих устройств, способных сохранить жизнь и здоровье юных пассажиров.

Во время разъяснительной работы полицейские обращали внимание водителей-родителей на наличие на автокреслах маркировки соответствия Европейскому стандарту безопасности «ЕСЕ R44/04», а также на правила установки детских удерживающих устройств в автомобилях.

Автоинспекторы напомнили водителям, что при перевозке детей необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными и ни в коем случае не допускать проведение рискованных маневров.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]