Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Уровень толерантного отношения зауральцев к представителям других национальностей — 86%
2017/11/22 10:00  

Уровень толерантного отношения зауральцев к представителям других национальностей — 86%

Уровень толерантного отношения зауральцев к представителям других национальностей — 86%

До конца этого года в Курганской области пройдут два масштабных форума: для СМИ – «Мы вместе» и для молодых жителей региона – «Многонациональная молодежь Зауралья».

Эти мероприятия организуют в рамках государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих в Курганской области».

Правительство области активно взаимодействует как с правоохранительными органами, так и с институтами гражданского общества — Ассамблеей народов Зауралья, региональной и муниципальной Общественными палатами и национальными объединениями.

В этом году прошло около сорока крупных мероприятий. Например: фестиваль национальных культур и спорта «В семье единой», посвященный Дню России, областной праздник «Сабантуй! Семья! Традиции!», дни казахской культуры, конкурс казачьей песни, фестиваль башкирской культуры, профильная смена «Разноцветные реки» в детском лагере «Романтика».

Вадим Шумков, руководитель Аппарата регионального Правительства: «Основной целевой показатель выполнения программы – уровень толерантного отношения к представителям других национальностей. Плановый показатель должен был составлять 79%. Согласно опросам общественного мнения, сейчас он составляет 86%».

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]