Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Зауральцы принимают участие в V Всероссийском форуме рабочей молодежи
2017/11/24 14:30  

Зауральцы принимают участие в V Всероссийском форуме рабочей молодежи

Зауральцы принимают участие в V Всероссийском форуме рабочей молодежи

Он проходит с 23 по 26 ноября в г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа.

По традиции в форуме принимают участие представители не только Уральского федерального округа, но и других субъектов Российской Федерации, а также СНГ. Это обучающиеся по рабочим специальностям из списка 50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования; студенты, аспиранты, молодые ученые, специалисты инженерных и иных профильных специальностей вузов; молодые специалисты производственной сферы экономики; а также молодые специалисты в сфере промышленности, транспорта и сельского хозяйства.

В числе учредителей форума — Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО и Федеральное агентство по делам молодежи. Всего в форуме примут участие 250 молодых людей, из них 160 человек — из регионов Уральского федерального округа, в том числе 20 — от Курганской области.

В программе форума — образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей, выставки-презентации предприятий Российской Федерации, экскурсии на производство, показательные выступления по компетенциям чемпионата профессионального мастерства, конкурс среди участников форума на выявление самых активных и талантливых с вручением сертификатов на прохождение производственной практики и стажировок на ведущих промышленных предприятиях России.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться