Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Слет молодежного движения «Лидер» проходит в лагере «Салют»
2017/11/25 11:19  

Слет молодежного движения «Лидер» проходит в лагере «Салют»

Слет молодежного движения «Лидер» проходит в лагере «Салют»

В этом году темой слета является профилактика наркомании и ВИЧ-инфекции.

Торжественное открытие 16–го городского слета молодежного движения «Лидер» состоялось в «Салют». Четырехдневный слет, получивший название в этом году «Что? Где? Когда?», состоится на тему профилактики наркомании и ВИЧ- инфекции, употребления наркотиков, алкоголя и табака, пропаганде здорового образа жизни. Поприветствовала участников слета Глава Администрации Шадринска Людмила Новикова.

Людмила Новикова, Глава Администрации г. Шадринска: «Хочу сказать, что сегодня здесь собралась наша лучшая молодежь, вы все являетесь участниками общественного движения «Лидер», то есть вы можете возглавлять ту или иную работу в этом общественном движении. Я сегодня хочу вам пожелать, чтобы эти четыре дня прошли для вас с пользой, чтобы вам здесь было комфортно, чтобы вы могли здесь подружиться».

На слете ребята собрались для того, чтобы как можно больше узнать о здоровье и научиться применять эти знания в жизни. По принципу считалки всех участников разделили на несколько команд. Затем за каждой командой закрепили кураторов. Все кураторы – активисты и состоят в молодежном движении «Лидер». На протяжении всего слета они будут помогать командам. В течение четырех дней все участники будут работать по программе «Равный обучает равного». Ребят ждут тренинги, игры на сплочение, игровые программы по профилактике, лекции и всречи со специалистами, просмотры фильмов.

Для ребят проведут лекции заведующий отделением поликлиники, заведующий наркологическим отделением, врач- эпидемиолог и другие специалисты.

По итогам четырех дней будут выбраны самые активные и самые знающие участники слета. Сами ребята признают важность проведения таких мероприятий.

Артем Медведев, ученик Шадринской школы-интерната № 12: «Для меня участие в таком мероприятии - это получение опыта, общение, здесь очень позитивно, очень здорово. Эта тема действительно очень актуальна, многие люди пренебрегают своим здоровьем, они пьют и курят, тем самым разрушая свое здоровье».

Кроме того, за время слета будут проведены турниры по лапте, популярной игре «Что? Где? Когда?», а также ребята подготовят масштабный флешмоб.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться