Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Количество записей на прием к врачу через Интернет увеличилось на 24%
2017/11/25 21:23  

Количество записей на прием к врачу через Интернет увеличилось на 24%

Количество записей на прием к врачу через Интернет увеличилось на 24%

В Курганской области активно внедряются информационные технологии в сфере здравоохранения.

В 2017 году оформлено уже 404 электронных больничных листа. Лидерами являются центральные районные больницы (Глядянская, Белозерская, Шадринская, Куртамышская). Также за 11 месяцев текущего года отмечен рост на 24% (по отношению к 2016 году) записей на прием к врачу через Интернет.

Об этом говорилось на VI областной конференции «Информационные технологии в здравоохранении Курганской области», которая прошла в Правительстве региона 23 ноября. В ней приняли участие представители лечебных учреждений, органов исполнительной власти, предприятие связи.

На ней подводились итоги внедрения Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в 2015-2018 годах, которая создана в рамках майского указа Президента РФ «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения». Как было сказано, за 9 месяцев текущего года было выполнено 90% показателей «дорожной карты» этого проекта.

- Чем быстрее мы будем внедрять все новое, что позволяют нам сделать цифровые технологии, тем наша деятельность будет успешней, - сказала директор Департамента здравоохранения области Лариса Кокорина.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]