Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В лагере «Салют» стартовала открытая «Школа КВН»
2017/11/28 17:11  

В лагере «Салют» стартовала открытая «Школа КВН»

В лагере «Салют» стартовала открытая «Школа КВН»

Актерское мастерство, хореография, вокал — такие занятия проходят в эти дни на базе лагеря.

Обучаться основам и правилам игры, написанию миниатюр и работе с микрофоном в течение нескольких дней будут 90 школьников и студентов колледжей. В качестве учителей  опытные КВН-щики, среди официальных гостей — Глава города Шадринска Людмила Новикова:

— Шадринскому КВНовскому движению уже 21 год. В городе проходят игры различного уровня, в которых принимают участие сотни школьников и студентов. Из таких же обычных школьников, любящих эту игру, выросли известные КВН-щики, имена которых сегодня знает вся страна.

Самые именитые шадринские КВН-щики, Александр Алымов и Кирилл Коковкин, чемпионы высшей лиги в составе команды «Союз» прислали сегодняшним «ученикам» видеообращение. Среди реальных педагогов можно было увидеть Дениса Куликова и Виктора Фомина  КВН-щиков, без которых невозможно представить студенческую лигу КВН. Они, а также другие наставники, будут преподавать теоретическую основу написания шуток, реприз, расскажут о специфике отдельных конкурсов игры и подготовке к ним. Через «мозговой штурм» они научат ребят готовиться к самому сложному конкурсу  «разминке». По итогам проведения занятий в заключительный вечер в «Школе КВН» состоится учебная игра.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться