> Новости > Спорт > Команда «Старая гвардия» одержала победу в очередной игре баскетбольного сезона
2017/11/29 10:19

Команда «Старая гвардия» одержала победу в очередной игре баскетбольного сезона

В Каменске-Уральском прошли игры третьего тура Чемпионата.

В субботу, 26 ноября, во Дворце спорта «Салют» были сыграны очередные матчи открытого Чемпионата города Каменск-Уральский, в котором принимает участие шадринская команда «Старая гвардия».

Игра против команды «Салют» началась довольно нервно, сказывалось досадное поражение, которое «Старая гвардия» допустила в предыдущем туре. По словам тренераСергея Нечеухина, игрокам удалось выполнить все предматчевые установки, также в строй вернулся ранее травмированный Станислав Качилов. Именно стараниями Станислава, который совершил целый ряд перехватов и хорошо сыграл в защите, в третьей четверти шадринцам удалось увеличить отрыв от соперников до 29 очков. В заключительной четвертой четверти характер игры не изменился - игроки «скамейки», вышедшие на замену, смогли уверенно довести матч до победы. Итоговый счет - 86:57, разница вновь составила 29 очков.

Цифра «29»еще раз встречается в итоговом результате - именно столько очков за игру набрал Станислав Качилов. 20 очков у капитана команды Дмитрия Малышева, 14 - у центрового Николая Панова.

После 3-го тура без поражений выступает команда «Энергия» - у нее 6 очков. По 5 очков сразу у ряда команд: «Артель», «Техком», «Салют», «Старая гвардия» и «Румб».

В следующей игре команде «Старая гвардия» будет противостоять «Старт».

Команда благодарит людей, которые оказали помощь в участии в Чемпионате - Гостиничный комплекс "Урал" в лице Александра Юрьевича Колмогорцева, ООО "Поиск" в лице Сергея Александровича Полякова и Владимира Ивановича Зырянова, магазин "Электрик" в лице Юрия Юрьевича Лукиных, директора УСК "Олимп" Сергея Александровича Аксенова, а также лично Александра Семенова.