Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске вскрыты нарушения при распоряжении имуществом субъекта РФ
2017/11/30 09:37  

В Шадринске вскрыты нарушения при распоряжении имуществом субъекта РФ

В Шадринске вскрыты нарушения при распоряжении имуществом субъекта РФ

Невозможность участия в торгах послужила поводом к административной ответственности.

Шадринская межрайонная прокуратура в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения порядка распоряжения имуществом субъекта Российской Федерации.

Установлено, что в октябре т.г. государственное бюджетное учреждение и организация, оказывающая ритуальные услуги, заключили договор аренды, на основании которого последней возмездно предоставляется во временное владение и пользование нежилое помещение, площадью 26 кв. м., расположенное в хозяйственном корпусе здания учреждения.

Указанное помещение является собственностью Курганской области и принадлежит учреждению на праве оперативного управления.

При этом, вопреки нормам действующего законодательства извещение о проведении аукциона и другая необходимая документация на официальном сайте в сети «Интернет» https://torgi.gov.ru не размещались, что повлекло невозможность участия в торгах иных лиц и организаций.

По постановлению Шадринского межрайонного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.4 Кодекса РФ об АП РФ (неразмещение в соответствии с законодательством Российской Федерации информации о проведении обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продаже государственного или муниципального имущества),назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Также руководителю учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]