Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Светлана Дахина - фигурант уголовного дела по факту дачи взятки
2017/12/01 15:31  

Светлана Дахина - фигурант уголовного дела по факту дачи взятки

Светлана Дахина - фигурант уголовного дела по факту дачи взятки

Экс-заместитель Главы Администрации Шадринска рассчитывала на продвижение по службе.

В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки бывшей замглавы администрации Шадринска Светланой Дахиной ради карьерного роста.

Дахина перечислила денежные средства неустановленному лицу за решение вопроса о продвижении по службе. В ходе следствия ее действиям будет дана юридическая оценка, сейчас уголовное дело расследует следственное управление СКР.

- Я стала жертвой мошенников!- заявила в дежурную часть отдела полиции Светлана Владимировна, - помогите вернуть деньги, я перевела им 750 тысяч рублей!

В трубку телефона из дежурной части последовал закономерный вопрос:

- А откуда у Вас такая сумма?

Расплакавшись, заместитель Главы Администрации Шадринска убежала.

Летом 2017 года Светлане Дахиной поступил звонок на телефон с московского номера. Собеседник представился сотрудником администрации президента РФ и сообщил, что кандидатура Дахиной рассматривается на пост заместителя министра одного из федеральных министерств. Но чтобы занять высокий пост в Москве, необходимо перевести 750 тыс. рублей по указанным реквизитам. Карьеристка поверила звонившему и перевела деньги.

6 октября 2017 года она написала заявление об увольнении с должности заместителя главы администрации Шадринска по социальным вопросам. Отработав две недели, Дахина покинула пост.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]