Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Школу ДОСААФ с юбилеем поздравила Глава города
2017/12/01 16:29  

Школу ДОСААФ с юбилеем поздравила Глава города

Школу ДОСААФ с юбилеем поздравила Глава города

Шадринская школа ДОСААФ России отмечает 65-летие со дня образования.

В своем поздравлении Людмила Новикова особо отметила не только профессионализм педагогов учреждения, но и большой вклад коллектива школы в дело воспитания подрастающего поколения:

— Вы за эти годы подготовили 90 тысяч молодых людей к службе в рядах армии. Цифра огромная! Искренне благодарю вас за работу с призывниками и подрастающим поколением. Мы много с вами мероприятий проводим в месячник патриотического воспитания. Вы наши помощники во многих вопросах. Я хорошо помню паводок позапрошлого года, когда с помощью ваших машин мы перевозили жителей Мыльниково и работников санатория. И таких примеров много. Самое главное, что вы прививаете нашей молодежи любовь к своему городу и стране!

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Владимир Савин поблагодарил Людмилу Николаевну за большой вклад в деятельность автошколы еще на посту заместителя главы Администрации по социальным вопросам:

— Людмила Николаевна скромничает, она знает всю нашу работу лучше многих присутствующих.

Владимир Николаевич вручил Главе Шадринска орден ДОСААФ России «За заслуги» III степени. В связи с юбилеем и «за большой личный вклад в успешное выполнение задач патриотического воспитания молодежи, подготовке к военной службе и подготовке специалистов Вооруженных Сил РФ» благодарственными письмами Главы были награждены мастера производственного обучения вождению Сергей Дрозков и Сергей Захаров.

История школы началась с шадринского автомотоклуба. С ростом числа подготовки специалистов в 1974 году ему был присвоен статус автомобильной школы ДОСААФ. Много перемен и преобразований пережила за эти годы автошкола, но основными задачами, стоящими перед ней, всегда оставались военно-патриотическое воспитание граждан, подготовка к военной службе молодежи, подготовка водителей-профессионалов для Вооруженных Сил. Автошкола дает дополнительное образование ребятам, которым предстоит служба в армии и часто выступает инициатором многих мероприятий, направленных на патриотическое воспитание юных шадринцев.

Владимир Савин в своем поздравлении отметил, что сегодня у шадринской автошколы много конкурентов и пожелал «бороться только в честной борьбе, только качеством, сохраняя репутацию лучшей школы по подготовке профессиональных водителей».

В этот вечер в зале собрались досаафовцы разных поколений – от ветеранов, которые трудились много лет, до молодежи, которая работает в настоящее время, выполняя государственные задачи, возложенные на «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Многие в честь юбилея были награждены ведомственные наградами, Благодарственными письмами, в том числе от Губернатора Курганской области Алексея Кокорина и Главы Шадринского района Владимира Осокина.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться