Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В период летней оздоровительной кампании отдохнули почти 43 тысячи детей
2017/12/10 14:00  

В период летней оздоровительной кампании отдохнули почти 43 тысячи детей

В период летней оздоровительной кампании отдохнули почти 43 тысячи детей

Около 200 специалистов сферы организации детского отдыха и оздоровления прошли обучение в рамках областного образовательного семинара «Вне конкуренции».

Участники обсудили итоги оздоровительной кампании этого года и планы на следующий год.

Елена Баева, начальник управления по социальной политике Правительства Курганской области: «Подходит к концу 2017 год, но оздоровительная кампания в Курганской области не заканчивается. В период летней оздоровительной кампании летом отдохнуло почти 43 тыс. детей, а всего – более 56 тыс. детей за весь год, отработало 416 лагерей различного типа. Необходимо, чтобы и в 2018 году масштаб оздоровительной кампании был не меньше. Очевидно, что система отдыха и оздоровления детей должна сочетать в себе комфортные условия размещения, обеспечения безопасности, реализацию воспитательных, обучающих, развивающих программ, только тогда она будет отвечать интересам детей и запросам их родителей».

Директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова предложила создать областную школу вожатых, обратить особое внимание на подготовку кадров и лицензирование дополнительного образования в лагерях. Кроме того, большое внимание было уделено вопросам безопасного пребывания детей в оздоровительных учреждениях региона.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться