Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Более часа каждый водолаз проводит подо льдом в поисках утонувшего мальчика
2017/12/11 14:37  

Более часа каждый водолаз проводит подо льдом в поисках утонувшего мальчика

Видео
Более часа каждый водолаз проводит подо льдом в поисках утонувшего мальчика

Сегодня в поисках пропавшего в селе Верхозино мальчика участвуют 37 человек и 7 единиц техники.

В их числе водолазы областной поисково-спасательной службы, сотрудники второго отряда федеральной противопожарной службы, полиции, сотрудники ГИМС, рабочая группа Администрации Шадринского района и Верхозинского сельсовета, а также родственники и волонтеры из числа местных жителей.

Поисковые мероприятия непрерывно осуществляются на протяжении световых суток. Работы начинаются с раннего утра и ведутся до позднего вечера: сотрудники чрезвычайного ведомства подготавливают новые майны, а также очищают уже действующие ото льда и снега для дальнейшего погружения.

Каждый водолаз проводит подо льдом более часа. Обследуя каждую ямку, корягу, справляясь с сильным течением, спасатели находятся под водой до минимально допустимого значения на манометре, показывающего давление и количество оставшегося воздуха в баллоне.

По завершении погружений и наступлении сумерек водолазы продолжают работать, подготавливая оборудование, необходимое в работе на следующий день: просушивают костюмы, маски, отогревают перемерзшие от низких температур элементы водолазного снаряжения, наполняют баллоны воздухом. Собирают и анализируют информацию от местных жителей об особенностях рельефа дна реки Исеть и планируют дальнейшее направление поиска.

Параллельно сотрудники шадринского пожарно-спасательного гарнизона, полиции, волонтеры обследуют русло реки со льда, расчищают от снега и подготавливают площадки для новых майн, определяют толщину льда, а также осуществляют патрулирование береговой линии более 5 км в день, определяя места наиболее вероятного нахождения пропавшего ребенка.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться