Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > К всероссийскому движению «Юнармия» присоединились более 1600 зауральских школьников
2017/12/12 10:00  

К всероссийскому движению «Юнармия» присоединились более 1600 зауральских школьников

К всероссийскому движению «Юнармия» присоединились более 1600 зауральских школьников

Во всех муниципальных образованиях Зауралья созданы штабы местных отделений этого детско-юношеского военно-патриотического общественного движения.

По словам директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой, в этом году в Зауралье поручения Президента РФ по патриотическому воспитанию выполнены в полном объеме, число мероприятий патриотической направленности по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем в 2 раза.

Особое внимание уделяется созданию условий для укрепления кадетского движения, которое развивается в 28 образовательных учреждениях. В этом году зауральские кадеты вошли в десятку лучших по итогам Всероссийской военно-патриотической игры «Орленок», заняли призовое место на окружном смотре-конкурсе «Лучший кадетский класс».

По итогам опроса у молодежи Зауралья наибольший отклик вызвали месячник оборонно-массовой работы, региональный фестиваль, посвященный возрождению комплекса «ГТО», и профильные смены в лагере «Патриот Зауралья», проводимые Правительством Курганской области совместно с Российским военно-историческим обществом.

В учреждениях профессионального образования региона и школах действуют музеи, экспозиции и комнаты боевой славы. Наталья Бобкова акцентировала внимание на необходимости создания комнат боевой славы в тех школах, где это еще не было сделано, – в Варгашинском, Петуховском, Половинском, Шадринском, Шумихинском районах и городе Кургане.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться