Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Кургане за коррупционное преступление осужден главный инженер детской поликлиники
2017/12/12 13:06  

В Кургане за коррупционное преступление осужден главный инженер детской поликлиники

В Кургане за коррупционное преступление осужден главный инженер детской поликлиники

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении главного инженера ГБУ «Курганская детская поликлиника». Он признан виновным по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Судом установлено, что обвиняемый в силу своих должностных обязанностей контролировал исполнение государственного контракта, заключенного с индивидуальным предпринимателем на техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, и в июле 2016 года подписал акт о принятии поликлиникой указанных услуг.

В августе 2016 года по результатам проверки сотрудники ГУ МЧС по Курганской области за нарушение требований пожарной безопасности в части неисправности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей вынесли в отношении главного врача детской поликлиники постановление о привлечении к административной ответственности по ст.20.4 Кодекса РФ об АП с наложением штрафа в размере 15 тысяч рублей.

В этой связи главный инженер учреждения здравоохранения, желая загладить свою вину перед главврачом, избежать мер дисциплинарной и материальной ответственности, потребовал от индивидуального предпринимателя оплатить назначенный штраф из собственных средств, что последний и сделал.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]