Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринской районной больнице выявлены нарушения
2017/12/13 15:02  

В Шадринской районной больнице выявлены нарушения

В Шадринской районной больнице выявлены нарушения

Главный врач привлечен к административной ответственности.

Шадринская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в деятельности ГБУ «Шадринская центральная районная больница».

Установлено, что кабинеты врача-хирурга, терапевта, женской консультации, офтальмолога не оснащены необходимым медицинским оборудованием, также выявлены нарушения правил обращения медицинских изделий.

Так, препараты с истекшими сроками годности не были изолированы и хранились вне «зоны карантина» - в палате реанимации приемного отделения, процедурных кабинетах приемного отделения, поликлиники, клинико-диагностической лаборатории, кабинетах врача-офтальмолога и врача-хирурга поликлиники.

По постановлению прокурора главный врач больницы привлечен к административной ответственности по ст. 6.28 Кодекса РФ об АП (нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий) и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) к наказанию в виде штрафа.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора, внесенного главному врачу ГБУ «Шадринская ЦРБ», 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры по устранению выявленных нарушений закона.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]