Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Зауралье обсудили подготовку к выборам Президента России
2017/12/14 11:30  

В Зауралье обсудили подготовку к выборам Президента России

В Зауралье обсудили подготовку к выборам Президента России

Один из главных вопросов – составление и сверка списков избирателей.

От этого зависит степень участия жителей Зауралья в выборах.

По данным на 1 июля этого года, в регионе проживает более 720 тысяч избирателей. Это число предстоит максимально уточнить: регулярно запрашивать данные с государственных органов, осуществляющих регистрацию граждан по месту жительства и пребывания: миграционной службы, военкоматов, органов ЗАГС и других, а также выявить тех, кто находится за пределами региона, – учится или работает.

Выборы Президента пройдут 18 марта 2018 года. За 45 дней до голосования, то есть с 31 января, у граждан, которые в день голосования будут далеко от своего избирательного участка, есть возможность обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, Многофункциональный центр или через портал по предоставлению государственных и муниципальных услуг и подать заявление на участие в голосовании по месту пребывания. Ранее это было возможно только по месту жительства.

Другие вопросы – обеспечение избирательных участков источниками резервного электроснабжения, телефонной связью, организация безопасности всех мест для голосования.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]