Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринцы в пятый раз завоевали звание самой шахматной семейной команды
2017/12/14 12:40  

Шадринцы в пятый раз завоевали звание самой шахматной семейной команды

Видео
Шадринцы в пятый раз завоевали звание самой шахматной семейной команды

В VII региональном фестивале «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья» победила семья Калайчиевых.

В Уксянской школе Далматовского района фестиваль собрал 21 команду из городов Шадринск, Курган и районов нашей области. В каждой – по четыре участника: папа, мама, ребенок и учитель начальных классов, который преподает шахматы в школе. Папы соревновались с папами, мамы – с мамами, учителя – с учителями, а дети – с детьми.

В турнире по швейцарской системе в 5 туров было разыграно звание самой шахматной семейной команды. Четыре года подряд в турнире побеждала семья Шалапугиных из Шадринска, лицей №1. В этот раз они передали эстафету семье Калайчиевых.

Леонид Калайчиев учится в четвертом классе в лицее №1. Играть в шахматы он научился в 4 года, а с 6 лет занимается в Шадринском шахматном клубе. Летом 2017 года он участвовал в Международном чемпионате по шахматам «Белая ладья» в г. Сочи. С фестиваля в Уксянской школе он привез кубок победителя, как и его мама Элина, которая стала лучшей среди мам. Елена Леонидовна Черепанова, учитель начальных классов лицея, в победу шадринцев внесла большой вклад, она выступала на фестивале и в предыдущие годы – вместе с семьей Шалапугиных.

Второе место в фестивале заняла команда Кетовской школы, а замыкает тройку лидеров лицей №12, г. Курган.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться