Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > На Свято-Николаевской церкви в Шадринске установлен новый купол
2017/12/14 17:14  

На Свято-Николаевской церкви в Шадринске установлен новый купол

Видео
На Свято-Николаевской церкви в Шадринске установлен новый купол

Ремонтные работы в храме продолжаются.

14 декабря свершилось большое событие в нашем приходе - на Свято-Николаевской церкви был установлен купол на центральной части. Купола выполнены по новейшим технологиям из нитрида титана, изготовлены они были в городе Трехгорном Челябинской области.

Также ремонтные работы ведутся внутри храма.

Секретарь Шадринской епархии, иерей Константин Стерхов: «Все ремонтно-реставрационные работы, которые ведутся в Свято-Николаевском храме, направлены на то, чтобы придать церкви ее первоначальный облик, восстановить все утраченные конструкции, восстановить алтарь в том размере и том виде, в котором он был ранее, также должны быть установлены декоративные узоры на храме, в том числе и купола все».

Среди всех работ также запланированы работы по росписи как первого, так и второго этажа, но сроки пока еще не установлены. По словам секретаря Шадринской епархии, после окончания работ храм станет красивым и величественным. А установка еще одного купола запланирована на ближайшее время.

Секретарь Шадринской епархии, иерей Константин Стерхов: «На Свято-Николаевском храме предусмотрено исторически три купола и три маленьких куполочка».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться