Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Стартовал второй этап акции «Безопасный лед»
2017/12/18 11:52  

Стартовал второй этап акции «Безопасный лед»

Стартовал второй этап акции «Безопасный лед»

Профилактические усилия сотрудников МЧС будут направлены на разъяснение правил пребывания на льду водоёма.

Целями данной акции является недопущение происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, повышение эффективности проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Комплексный подход позволит охватить максимальное количество водоёмов и мест массового выхода людей на лёд. Определены конкретные участки, где риск провала людей и техники под лёд высок. Под особый контроль попадают традиционные места зимней рыбалки, самодельные переправы, прибрежные территории у населённых пунктов.

В местах массового скопления людей на льду в случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, будут составляться административные протоколы.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает жителям Шадринска и Шадринского района о том, что водоемы относятся к зонам повышенной опасности. Убедительная просьба: гражданам не допускать нахождения детей вблизи водоемов без присмотра взрослых, рыбакам соблюдать меры безопасного поведения на льду.

Номера телефонов МЧС: 112, 110, 01.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]