Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Снега нет, но подготовка к Новому году в Шадринске идёт по графику
2017/12/19 16:45  

Снега нет, но подготовка к Новому году в Шадринске идёт по графику

Видео
Снега нет, но подготовка к Новому году в Шадринске идёт по графику

Декабрь – это месяц подготовки городских площадей и дворов к предстоящему празднованию Нового года.

Идут работы по обустройству снежных городков, горок и ледовых полей в Городском саду, в микрорайонах Осеево, Новом, Северном поселках и на привокзальной площади. Пока, как доложил на административном совещании руководитель отдела культуры, они на стадии контроля соответствия технических конструкций нормам их безопасности. Уже составлена и утверждена смета затрат по обустройству центральной новогодней елки города, заключен договор с руководством Администрации городского сада имени Кельдюшева.

На самой большой площадке Городского сада установлены деревянные щиты для установки снежных скульптур. Ежедневно производится сбор снега для их выполнения. Уже привезены сосенки для сборки центральной елки. В настоящее время проходит ревизия игрушек, иллюминаций, которые будут ее украшать. Все идет по заранее спланированному графику.

Сергей Чернов, руководитель Отдела культуры Администрации г. Шадринска: «На сегодняшний день мы из графика не выбиваемся, несмотря на то, что снега как не было, так и нет».

Кроме праздничного обустройства городских новогодних площадок, администрация ведет согласование с рабочими группами специалистов по обеспечению на них охраны правопорядка.

23 декабря в 18:00 в микрорайоне поселка Осеево (сквер Шадринского политехнического колледжа) силами досугового Центра «Оазис» запланировано празднование Нового года. Новый 2018 год осеевцы будут встречать достойно, используя все возможности поселка. Зимние забавы и концертная программа порадуют и осеевцев, и шадринцев.

В этот же день в городе традиционно на улице Февральской состоится рождественская ярмарка «Шадринский гусь».

27 декабря в 18:00 в Северном поселке благодаря общественной инициативе и финансовой поддержке предприятия «Технокерамика» состоится открытие Новогодней елки при участии творческого коллектива городского ДК.

24 декабря в 16:00 состоится открытие елки в Новом поселке, а 28 декабря в 18:00 – открытие Главной городской елки в Городском саду и его снежного городка.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться