Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Штраф за тонировку будет увеличен в десять раз
2017/12/20 15:51  

Штраф за тонировку будет увеличен в десять раз

Видео
Штраф за тонировку будет увеличен в десять раз

Планируется, что в силу изменения вступят уже весной.

Уже с 1 января Госдума планировала в 10 раз увеличить штраф за тонировку. Однако успеть пройти все необходимые согласования до Нового года законопроект не успел, и окончательно утвердить его теперь предстоит в марте. Планируется, что в силу изменения вступят уже весной.

Представители правопорядка настроены на то, чтобы активно использовать закон о тонировке в 2018 году, ведь они уже очень давно активно штрафуют российских водителей. Причем используются не только денежные штрафы, а еще и запрет на передвижение транспортных средств. Вопрос о запрете решается с представителями ГИБДД в частном порядке, то есть у водителя будет возможность снять пленку со стекла прямо на месте нарушения, а в случае отказа инспектор сможет открутить номерные знаки.

Обновленный законопроект предполагает серьезное повышение размеров штрафов и внедрение новой системы прогрессивных санкций. Сумма штрафа составит около 1,5 тысяч рублей, причем столько придется заплатить при первом и единственном попадании инспектору ГИБДД, потому что любые последующие приводы будут обходиться в 5000 рублей. Лимит возможных нарушений устанавливается на уровне 12 раз, после чего водитель будет лишен права управления транспортным средством.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться