Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске выступил участник проекта «Голос» Сергей Дусик
2017/12/22 18:46  

В Шадринске выступил участник проекта «Голос» Сергей Дусик

Видео
В Шадринске выступил участник проекта «Голос» Сергей Дусик

В этот же день он получил диплом шадринского университета о высшем музыкальном образовании.

Родом Сергей из города Советский Ханты-Мансийского округа, но для учёбы выбрал именно Шадринск. Недавно он сдал все экзамены и на «отлично» защитил выпускную квалификационную работу.

Инна Москвина, кандидат педагогических наук: «Сергей всегда был заинтересованным студентом, с ним было очень интересно заниматься. На сегодняшнем концерте я открыла новые грани его творчества. Это неординарная личность, очень талантливый человек. Не только он учился, мы учились вместе с ним».

Годы учебы, проведенные в Шадринске, запомнятся и музыканту, и его преподавателям, с которыми у Сергея установилась особая творческая связь.

Инна Москвина, кандидат педагогических наук: «Участие Сергея в проекте «Голос» было для меня очень трепетным событием. Я очень волновалась за него, мы постоянно были на связи, созванивались. Я его поддерживала, как могла. Обо всех тонкостях, нюансах того, что там происходило, он мне рассказывал, держал в курсе событий».

Сергей – участник слепых прослушиваний 5-го сезона главного вокального проекта страны. Пусть в сезон музыкант не попал, но зато получил положительные отзывы наставников.

Жизнь музыканта – это гастроли, концерты, репетиции. Но огромное желание учиться позволяло всегда, пусть и с трудом, находить время для книг и учебников.

Сергей Дусик, музыкант, участник проекта «Голос»: «Тяжело было, потому что, когда ты уже задействован как артист, когда уже находишься в профессии, из-за гастролей и разъездов не всегда получалось приехать от начала и до конца на сессию. Что касается получения диплома, это как подтверждение профессиональных качеств, некая печать на жизни артиста, поскольку я уже давно им являюсь».

Не могут не запомниться годы учебы с Сергеем и для его однокурсников, которые подчеркивают, что учебные будни бок о бок с участником шоу «Голос» были для них дополнительным стимулом и мотивацией развиваться творчески.

Наталья Латышева, выпускница ШГПУ, однокурсница Сергея Дусика: «Он очень талантлив, всегда душа компании. Это один из лучших студентов, мы все его любим и хотим пожелать самых высоких достижений на музыкальном поприще».

Устроить концерт именно в университете, где прошло время учебы, было мечтой, которая сбылась. Со сцены прозвучали всем известные песни «Любовь, похожая на сон», «Небо на ладони», «Помолимся за родителей», а также песня Никиты Савельева, шадринского гитариста, который тоже был участником проекта «Голос» и подарил Сергею для исполнения несколько своих произведений.

Ника Оганова, студентка педагогического факультета ШГПУ: «Действительно, было очень интересно. Великолепное пение, прекрасный артист! Нам очень понравилось. Ещё 20 минут назад мы были на паре, писали лабораторную работу, а когда услышали такой голос, решили заглянуть в зал».

 


Татьяна Ершова, студентка педагогического факультета ШГПУ: «Особенно тронула последняя песня «Любовь, похожая на сон», которая, думаю, нашла отклик в сердцах многих зрителей».

Обучение завершено, диплом получен, но на этом Сергей не собирается прощаться с Шадринском и обещает вновь приехать с концертом.

 

Сергей Дусик, музыкант, участник проекта «Голос»: «Шадринск мне нравится, небольшой, красивый уральский городок, где приятно находиться».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться