Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске прошёл «Открытый ковёр» по самбо на призы Деда Мороза
2017/12/25 19:21  

В Шадринске прошёл «Открытый ковёр» по самбо на призы Деда Мороза

Видео
В Шадринске прошёл «Открытый ковёр» по самбо на призы Деда Мороза

Участниками турнира стали 48 юных воспитанников спортивных клубов города и района.

Соревнования проходили в спортклубе «Юность». За победу боролись девочки и мальчики в возрастной категории от семи до двенадцати лет. Для многих из них это были первые состязания в жизни.

Целью проведения мероприятия является повышение соревновательных навыков. Организаторы отмечают, что юные самбисты здесь получают неоценимый опыт со спортсменами, которые приехали на «открытый ковер» из других спортивных школ. Кроме этого, это подготовка к дальнейшим соревнованиям, попытка поработать над ошибками, избавиться от страха перед публикой и улучшить свои приёмы. Наряду с мальчиками в соревнованиях уже традиционно участвуют и девочки. Юная участница соревнований Елизавета Вахрамеева уже давно занимается самбо. В своей весовой категории до 32 килограмм девочка заняла первое место. Лиза отмечает, что ничуть не боится мальчишек и будет продолжать заниматься.

Елизавета Вахрамеева, победитель соревнований по самбо: «Мне очень нравится ходить на самбо, я буду продолжать заниматься».

Активную поддержку во время борьбы на ковре юным спортсменам оказывают те, кто присутствуют в зале – мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры. Громкими аплодисментами они поддерживают и победителей, и тех, у кого не все удалось.

Лела Кетова, председатель родительского комитета: «Я хочу сказать огромное спасибо нашим тренерам, которые помогают в воспитании и обучении наших детей, к тому же хочу сказать спасибо родителям, которые принимают активное участие и оказывают активную поддержку в проведении соревнований».

В результате в своих весовых категориях выиграли Егор Базыльников, Грибанов Костя, Духанин Егор, Широносов Егор, Мочалов Арсений, Кетов Ярослав, Прохоров Оскар, Ворошнин Дмитрий и Важенин Владимир. Победителям и призёрам вручили грамоты, медали и сладкие призы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться